Летом содержать дороги в городе будет Кондопожское ДРСУ.

18 мая 2022 г.

Состоялся конкурс на летнее содержание дорог Петрозаводска. По его результатам победило Кондопожское ДРСУ. По контракту, который сейчас находится в стадии заключения, подрядчик будет убирать улицы города с 1 июня и до конца сентября.
При формировании документов на конкурсные процедуры специалисты мэрии предъявили главное требование к потенциальным подрядчикам – наличие большого опыта. Это отсеяло недобросовестные организации. Опытность Кондопожского ДРСУ ни у кого не вызывает сомнений.
Новый контракт подразумевает уборку так называемых «белых пятен». Это особенно важно для жителей ТИЗ «Усадьба» и новых микрорайонов на Древлянке. Контракт предусматривает уборку одного миллиона квадратных метров «белых пятен».
Также ноовый контракт включает в себя всё те же работы – мелкий ямочный ремонт, профилирование грунтовых дорог, покос травы, уборка смёта и прочее, – но кратность отдельных видов работ увеличилась.
Мощностей у Кондопожского ДРСУ достаточно – тракторы, поливальные машины, два новых дорожных пылесоса. В скором времени компания купит современную подметальную машину. Сейчас фирма нанимает дорожных рабочих.
Объём работ большой, ответственность тоже большая - содержать в порядке городские дороги. Есть все основания надеяться, что коллеги покажут себя горожанам с лучшей стороны.
https://vk.com/vkl1968