Развиваем взаимодействие с коллегами АО "ПКС-Тепловые сети" и АО "ОРЭС-Петрозаводск"

30 сентября 2021 г.

Взаимодействие с ресурсными организациями, которые снабжают город водой, теплом, электроэнергией, газом, с их дежурно-диспетчерскими службами — это «хлеб» ЕДДС. Как любой механизм, взаимодействие нуждается в постоянной настройке и корректировке работы.  Всем дежурно-диспетчерским службам надлежит работать как единая команда, слаженность и взаимопонимание должны быть на самом высоком уровне.

Сегодня с этими целями провели рабочие встречи в АО «ПКС-Тепловые сети» с техническим директором Проккиевым А.А., главным инженером Михачёвым И.В. и начальником аварийно-диспетчерской службы Богдановым Д.Я.

В АО «ОРЭС-Петрозаводск» встретились с главным управляющим директором Болдыревым А.В. и техническим директором Несмачным Д.И.

Совместно с руководством посетили дежурно-диспетчерские службы, ознакомились со спецификой и условиями работы.

Договорились возобновить прежнюю традицию посещения представителями ресурсных организаций ЕДДС для проведения занятий с дежурными сменами с участием коллег-диспетчеров энергетиков и тепловиков. Своего рода повышение квалификации и расширение кругозора, устранение неполадок в живом диалоге.

Обсудили общие актуальные проблемы, в том числе самые острые вопросы начала отопительного сезона, отключения электроэнергии, повреждения сетей при проведении земляных и строительных работ, оставление гражданами автомобилей в местах проведения работ и др. На этих направлениях определили, что возможно решить самостоятельно, а что необходимо решать на более высоком уровне.